Предлагаем новый вид услуг – ЭЛОС-ЭПИЛЯЦИЯ

07.12.2016

Косметология, как и вся наука, постоянно движется вперед. Появился еще один вид эпиляции – элос-эпиляция или эпиляция по технологии Elos. Название пошло от понятия электрооптическое совмещение. Ее эффективность повышается, потому что кроме света высокой частоты (как и при лазерной), на волосы воздействует электрический ток. Целью данного метода является не обычное удаление волос, а уничтожение луковиц. Вся процедура производится при помощи специального аппарата, который излучает не только IPL-широкополосной импульсный свет, но и радиоволновый биполярный ток.

Энергия света нагревает волосок до самого корня. Энергия электричества же по нагретому волосу разрушает его до самого корня. Кожа пациента исключена из воздействия, то есть на ней не будет нежелательных эффектов. Применение электромагнитных волн усиливает волны световые, поэтому теперь для удаления доступны волосы не только темного цвета, но и рыжие, и белые. То есть технология лазерной эпиляции значительно улучшается.

Дискомфорта при процедуре элос-эпиляции пациенты не испытывают. Бывает только покалывание, и то очень легкое. Этому способствует то, что перед эпиляцией наносится гель, а после кожа дополнительно увлажняется аэрозолем.

За одну процедуру с помощью элос- эпиляции избавиться полностью от волос невозможно. Потребуется целый курс процедур, который зависит от структуры волос, кожи и генетических особенностей.

Элос-эпиляция является самой современной, безопасной и эффективной методикой избавления от нежелательных волос. Технология Элос является более комфортной и эффективной методикой удаления волос, в сравнении с другими методами эпиляции. В Элос-эпиляции сочетаются сразу два вида энергий. Во время процедуры Элос-эпиляции на волосяной фолликул одновременно воздействуют энергии высокочастотного импульса и тока. Сочетание двух энергий позволяет разрушить структуру волоса и остановить его рост. Сегодня во всем мире Элос-эпиляция считается одним из самых безопасных методов удаления волос.

В Элос-эпиляции идеально сочетаются преимущества всех существующих методик: фотоэпиляции, электроэпиляции, лазерной эпиляции, а также сочетание оптической и электрической энергии.

Рассмотрим преимущества технологии Элос-эпиляции по сравнению с другими методиками эпиляции:

— процедура не займет много времени и прекрасно переносится любым типом кожи;
— сокращается к минимуму риск появления ожогов, депигментации в результате проведения процедуры;
— возможность удаления светлых волос (пушковых волос над верхней губой);
— нет необходимости отказываться от загара до и после процедуры.

Как происходит процедура эпиляции?

  1. Бритье зоны воздействия. Если клиент предварительно перед процедурой не побрил зону обработки, тогда специалист при помощи одноразовой бритвы обрабатывает эту зону.
  2. На зону воздействия наносится специальный гель.
  3. Затем специалист начинает эпиляцию при помощи аппарата. Пациент во время вспышек аппликатора может ощущать легкое покалывание. Это объясняется чувствительностью кожи и некоторых зон воздействия. Чтобы не возникало таких ощущений перед процедурой можно нанести крем анестетик. Лучше всего его наносить за тридцать-сорок минут до начала процедуры. Длительность сеанса зависит от площади воздействия. Эпиляция глубокого бикини длиться в среднем тридцать-сорок минут.

Сколько сеансов нужно пройти, чтобы кожа стала гладкой?

В среднем количество сеансов, которое нужно пройти составляет от десяти процедур, с периодичностью три-четыре недель. Периодичность сеансов зависит от времени созревания луковицы, цвета волос и типа кожи. Исходя из этих данных, специалист определяет количество необходимых процедуры и интервалы между ними. Поскольку за одну процедуру сеанса разрушаются лишь волосы, находящиеся в активной фазе роста, они составляют только 10% от общего количества волос. Во время следующих процедур разрушаются остальные 90% волос.